Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Коллектив ЗНУ поздравляет с 50-летием профессора кафедры управления персоналом и маркетинга Игоря Грозного!

25.01.2021 16:03 Всё Главные новости Факультеты Экономический ZNU Zaporizhzhia National University економічний факультет ювілей привітання

На днях отпраздновал свой юбилей доктор экономических наук, профессор кафедры управления персоналом и маркетинга Игорь Грозный. В ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) он работает не так давно, но уже многие годы является постоянным участником мероприятий, направленных на развитие и рост его экономического факультета. Среди прочего, он входит в состав специализированного ученого совета Д 17.051.08 «Экономические науки», делится с коллегами своими наработками и многолетним опытом, активно участвует в подготовке квалифицированных молодых специалистов отрасли экономики.

Игорь Сергеевич – известный в Украине экономист, специалист по вопросам управления экономическим развитием. В 1996 году он закончил Донецкий государственный университет и получил специальность «Управление материальными ресурсами». Успешно защитил кандидатскую диссертацию по специальности 08.02.02 «Экономика и управление научно-техническим прогрессом» на тему «Организационно-экономический механизм использования венчурного капитала в инновационной деятельности предприятий». В 2015 году осуществил защиту докторской диссертации по теме «Управление качеством развития промышленных предприятий» по специальности 08.00.04 «Экономика и управление предприятиями (по видам экономической деятельности) », а еще через год ему присвоили ученое звание профессора.

За плечами Игоря Грозного – многолетний опыт научной, преподавательской и управленческой работы, который он получил во время работы на предприятиях и в заведениях высшего образования, научно-исследовательских учреждениях. В частности, работал на должностях главы отдела стратегий глобальных адаптаций Киевского отделения Украинского института стратегий глобального развития и адаптации, директора научно-исследовательского центра информационных технологий Института экономики промышленности НАН Украины, заведующего кафедрой менеджмента и маркетинга Европейского университета (г. Киев) и т. д.

С 2019 года уважаемый Игорь Сергеевич присоединился к коллективу экономического факультета ЗНУ и уже второй год подряд осуществляет подготовку молодых экономистов для потребностей Запорожского региона и страны в целом.

Он – автор свыше 150 научных работ, среди которых – монографии и статьи в международных наукометрических базах, по направлениям управления качеством развития, управления развитием предприятий, прогнозирования и управления адаптивным развитием. Одним из основных заданий экономики Украины, по его мнению, является разработка экономико-математической модели диверсификации внешнеэкономического взаимодействия. Игорь Грозный отмечает, что Украине необходимо формировать новую постконфликтную многовекторную модель экономического развития государства.

Весь университетский коллектив чистосердечно поздравляет уважаемого юбиляра с его 50-летием! Коллеги, друзья и воспитанники ему желают крепкого здоровья, личного счастья и воодушевления, чтобы осуществить планы и мечты, продолжить содействовать развитию экономической отрасли Украины!