Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На биологическом факультете ЗНУ состоялась встреча декана с будущими магистрантами

29.01.2021 10:01 Всё Главные новости Факультеты Биологический

Двадцать шестого января на биологическом факультете Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) в рамках профориентационной работы при помощи платформы Zoom состоялась встреча декана факультета со студентами 4 курса, которые вскоре получают дипломы бакалавров, следовательно смогут поступить в магистратуру.

Организатором мероприятия стала декан биологического факультета Людмила Омельянчик, а к его проведению приобщились заместитель декана по учебной работе Максим Малько и заместитель декана по профориентационной работе Валерий Горбань. Участниками встречи стали и пятьдесят семь студентов специальностей 091 «Биология», 101 «Экология», 102 «Химия» и 205 «Лесное хозяйство». Безусловно, когда студент получает диплом бакалавра – это не просто очень важный момент в его жизни. Это своего рода запятая, после которой крайне важно осознанно и обдуманно предпринять следующий шаг. Ведь перед многими выпускниками появляется вопрос пойти работать по специальности, или продолжить учебу в университете и получить степень магистра? Так, полученный диплом бакалавра свидетельствует о том, что выпускник понимает в основах профессии, владеет определенным багажом, может начинать работать по полученному образованию как квалифицированный специалист.

Но, уверена Людмила Александровна, такого уровня образования достаточно лишь для старта карьеры. Однако для продвижения карьерными ступеньками нужны более глубокие знания – как в основной специальности, так и в смежных областях. «Студент должен понимать, – подчеркнула декан биологического факультета, – что без степени магистра практически невозможно занять должность руководителя, расти в своей профессиональной деятельности».

Во время встречи со студентами заместитель декана по учебной работе Максим Малько рассказал участникам конференции об особенностях перекрестного поступления и структуре экзамена по специальности. А модератор онлайн-встречи, которым был заместитель декана по профориентационной работе факультета Валерий Горбань со своей стороны, предложил студентам заполнить Google-форму об обучении в магистратуре. В конце мероприятия Людмила Александровна выразила убеждение, что все присутствующие студенты серьезно отнесутся к своему будущему, ответственно отнесутся к экзамену по иностранному языку, а также пожелала всем успеха во время вступительной кампании.

Биологический факультет