Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители Студсовета ЗНУ рассказали об алгоритме повторного обучения и изучения повторной дисциплины

05.02.2021 12:57 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University органи студентського самоврядування повторне навчання

Активисты подчеркнули, что повторное изучение студентом учебной дисциплины (в том числе прохождение практики или выполнение курсовой работы) – это выполнение всех видов работ, предусмотренных рабочей программой учебной дисциплины, которую добытчик высшего образования не выполнил в полном объеме, в установленный срок.

В свою очередь, повторная учеба – это повторное прохождение студентом ІІ, ІІІ или ІV курса обучения в результате не аттестации более 6 учебных дисциплин. До начисления повторного курса, есть возможность ликвидировать академический долг.

Для контрактников:

зимняя сессия – 1 месяц

летняя сессия – к началу следующего семестра

Для бюджетников:

зимняя сессия – 2 недели

летняя сессия – к началу следующего семестра

Если вы не успели закрыть долг и вам зачислили повторную дисциплину, есть 5 рабочих дней, чтобы обратиться в свой деканат и написать заявление на имя ректора. Это заявление вам должны подписать декан факультета и заведующий соответствующей кафедрой. Дальше с этим заявлением вы идете в бухгалтерию (IV корпус, 202 к.). Там с Вами заключат Договор о предоставлении дополнительных образовательных услуг и дадут реквизиты для оплаты (цена формируется в зависимости от количества кредитов, 1 кредит – 200 грн). Отдав чек об оплате в бухгалтерию, отправляйтесь с заявлением в I корпус. Идите в 43 аудиторию – это кабинет проректора по научно-педагогической и учебной работе – Гуры Александра Ивановича, который вам также должен подписать заявление. Готовое заявление надо отнести в Отдел кадров (I корпус, к. 58а): там подготовят проект приказа. С повторной учебой все аналогично. Кстати, повторную дисциплину вы должны пройти к началу сессии.

Студенческий совет ЗНУ