Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Министерство образования и науки Украины предоставляет Запорожскому национальному университету доступ к ScienceDirect eBooks

16.02.2021 16:04 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University наукова бібліотека наукова діяльність вебінар платформа Scopus ScienceDirect

ScienceDirect – одна из наибольших онлайн коллекций опубликованных научных исследований от издательства Elsevier. По подписке Министерства образования и науки Украины, которая действует с 1 января 2021 г. до 31 декабря 2021 г., Запорожский национальный университет (ZNU, Zaporizhzhia National University)  имеет доступ к ScienceDirect eBooks. Доступ к платформе ScienceDirect из университетской сети осуществляется автоматически за учетной записью к базе Scopus.

Платформа ScienceDirect дает возможность преподавателям, исследователям и студентам получить новые знания из более чем 35 000 междисциплинарных книг, которые содержат опыт 47 000 авторов, от нашей первой книги, опубликованной в 1896 году, и к новейшим названиям, в том числе: 39 000+ электронных книг, 200+ основных справочников, 6 500+ серийных и справочных изданий, 200+ учебников, 330 000+ тематических страниц, 500+ журналов Золотого Открытого доступа.

В течении 2021 года команда сотрудников Elsevier будет проводить виртуальные тренинги – в режиме реального времени с доступом к записям – чтобы помочь научиться интегрировать ScienceDirect в свой рабочий исследовательский процесс и из широкого круга других тем: Советы относительно эффективного и производительного использования ScienceDirect; Как опубликовать книгу из Elsevier; Летняя академия ScienceDirect.

Узнать больше о мероприятиях, разработанных специально для Украины, включительно с тренингами, семинарами и конференциями, можно из соответствующего раздела портала Online Training Hub for Central and Eastern Europe

Чтобы помочь максимально эффективно использовать доступ к ScienceDirect, команда Elsevier приглашает научно-педагогических работников, студентов, аспирантов ЗНУ присоединиться к мероприятию "ScienceDirect – доступ и ознакомительный вебинар", который познакомит из:

–     командой сотрудников Elsevier, которая стремится поддержать вас;

–     содержимым, которое вы найдете на ScienceDirect, включительно с книгами, справочниками, учебниками, журналами Открытого доступа и т. д.;

–     сайтом для учебы и поддержки из ScienceDirect, который был разработан специально для украинских учреждений.

Когда: 17 февраля 2021 г., среда, 11:00-12:00

Где – по ссылке:

Присоединение к интернет-сообществу Elsevier Ukraine в Facebook https://www.facebook.com/ElsevierUkraine/ предоставляет возможность быть в курсе нового, совершенствований, учебных мероприятий, делиться своими комментариями и получить ответы на вопросы.

По вопросам доступа к Scopus, ScienceDirect и вебинаров обращайтесь в научную библиотеку на email: lib@znu.edu.ua или в зал электронных ресурсов (учеб. корпус № 2, к. 126).

Научная библиотека