Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Вебинары для ученых ЗНУ: как использовать базы данных Scopus, Scival, ScienceDirect и другие электронные ресурсы

01.03.2021 14:24 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University наукова бібліотека наукова діяльність міжнародні наукометричні бази вебінари

Министерство образования и науки Украины подписалось на доступ к электронным ресурсам компании «Elsevier»: наукометрической базе данных Scopus – до 31 мая 2021 г., к полнотекстовой базе данных ScienceDirect до 31 декабря 2021 г. Представители компания «Elsevier» предлагают ученым, членам редколлегий, аспирантам и студентам Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) масштабную программу обучения украинским и английским языками.

Серия вебинаров на английском языке пройдет в марте на платформе BrightTalk.

В качестве спикеров на вебинарах выступят специалисты компании Elsevier Бартломей Венцковски, Кшиштоф Шимански и Кейт Патирак.

Тема: Как легко издавать журнал и охватить широкую аудиторию?

4 марта 2021 года, 12:00регистрация.

Этот вебинар будет полезен для тех, кто заинтересован в создании журнала или ведет журнал, намеревается расширить аудиторию читателей или найти новые способы представить содержимое журнала в интернете.

Тема: 20 интересных вещей, которые можно выполнять при помощи институционного репозитария

11 марта 2021 года, 12:00регистрация.

Во время расширения мира цифровой науки одновременно эволюционировала и роль интеллектуальной собственности. Теперь современный репозитарий демонстрирует не только статьи преподавателей. О других интересных вещах можно наблюдать в репозитариях Digital Commons.

Тема: Как работать с авторским профилем и препринтами в Scopus?

18 марта 2021 года, 12:00регистрация.

В базе данных Scopus есть свыше 16 миллионов авторских профилей. После последних обновлений Scopus включает также препринты. Во время вебинара участники узнают, как работать с авторским профилем и препринтами в Scopus, как создаются авторские профили, какую информацию можно получить из профиля автора, какие существуют препринты и почему они есть в Scopus и т. д.

Тема: SciVal для исследователей: сотрудничество и поиски партнеров

25 марта 2021 года, 12:00регистрация.

Во время вебинара идет речь о международном сотрудничестве учреждения, средствах и функциональных возможностях, а также о том, как сотрудничество влияет на те или иные показатели.

Напоминаем продолжаются вебинары относительно украиноязычного информационного ScienceDirect hub для расширения знаний ученых по использованию баз данных Scopus и ScienceDirect. Вебинары проводятся на украинском и английском языках. Их расписание публикуется на Elsevier Online Training Hub bit.ly/3s0Vmn0, там же размещены записи вебинаров на платформе BrightTalk.

2 марта 2021 г. в 10.00 пройдет вебинар Расширьте свои горизонты из ScienceDirect на украинском языке по предыдущей регистрацией. Спикер – Марина Назоровец.

Больше новостей на: https://www.facebook.com/ElsevierUkraine

По вопросам доступа к Scopus, ScienceDirect и вебинарам обращайтесь в научную библиотеку на email: lib@znu.edu.ua или в зал электронных ресурсов (уч. корпус № 2, к. 126).

Научная библиотека