Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ провели бесплатные пробные тренинги по написанию ВНО по математике

В ЗНУ провели бесплатные пробные тренинги по написанию ВНО по математике

29.03.2021 17:03 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування ZNU Zaporizhzhia National University відділ доуніверситетської підготовки профорієнтації та працевлаштування пробні тренінги із написання ЗНО профорієнтаційна діяльність

В Запорожском национальном университете (ZNU, Zaporizhzhia National University) продолжаются бесплатные тренинги по предметам, которые вошли в перечень внешнего независимого оценивания. Так, 27 марта вуз посетили все желающие проверить свой уровень знаний по математике. В тренинге по написанию ВНО по математике приняли участие 289 участников. Всего зарегистрировались 444 человека.

Поскольку во время проведения таких тренингов сотрудники ЗНУ всегда соблюдают удобный для абитуриентов график, то разводить старшеклассников аудиториями начали заранее. Всего в этот день задействовали для непосредственного проведения тренинга 15 аудиторий и 30 сотрудников вуза. Кроме того, именно преподаватели математического, экономического факультетов и ИУНИ выступали старшими инструкторами и инструкторами, которые следили за соблюдением всех правил при написании тестовых работ. Для прохождения теста участникам выделялось 150 мин. С результатами по прохождению теста они смогут ознакомиться вскоре на сайте вуза. После этого участники тестирования, по желанию, могут обработать результаты, чтобы выяснить свои сильные и слабые стороны и использовать это для дальнейшей подготовки.

На мероприятии присутствовали проректор по научно-педагогической и учебной работе Александр Гура представители отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства, в частности ведущий специалист Оксана Булавина, а также - преподаватели и сотрудники факультетов, проводили пробные тестирования. Бесплатные пробные тренинги по всем предметам, включенных в перечень ВНО, уже более 10 лет проходят на базе Запорожского национального университета при действенной поддержке руководства вуза и благодаря усилиям преподавателей и сотрудников ЗНУ. Уже сейчас будущие абитуриенты могут выбрать те предметы, по которым необходимо проверить свой уровень знаний, и одновременно пройти тренинги, которые пройдут в атмосфере, максимально приближенной к основной сессии внешнего независимого оценивания.

Представители руководства вуза и организаторы тренингов убеждены, что такие меры очень важны для подготовки абитуриентов к внешнему независимому оцениванию, ведь они дают возможность расширить свои адаптационные возможности, попробовать свои силы, проверить уровень своих знаний и умений, а также подготовиться к ВНО психологически, организационно и процедурно. Участие в тренингах поможет будущим абитуриентам вовремя обратить внимание на темы, которые требуют дополнительной проработки, и позволит им составить представление об их общим уровне подготовки, обратиться за дополнительной консультацией по сложной для них теме к школьным учителям или представителям университета.

Перед началом тестирования участников ожидали советы по успешной сдачи ВНО. Представители ЗНУ предоставили старшеклассникам рекомендации, как лучше психологически подготовиться к сдаче тестов и адаптироваться к стрессовым ситуациям. Также сотрудники вуза, задействованные в проведении ВНО, напомнили абитуриентам о правилах, времени, условиях и технических аспектах внешнего независимого оценивания по математике, о структуре тестовой тетради. Кроме того, среди будущих абитуриентов провели профориентационную работу, раздали профориентационный спецвыпуск газеты «Запорожский университет», буклеты, отражающие все особенности поступления, и рассказали участникам тренинга о преимуществах обучения в ЗНУ. Во время тренингов были соблюдены все карантинные требования: количество участников, дезинфекция рук при входе в аудиторию, масочный режим и температурный скрининг при входе в корпус.

В этот день ЗНУ посетили школьники-старшеклассники, среди них представители различных учебных заведений нашего города, которые стремятся поступить именно в ЗНУ, ознакомиться с форматом проведения тестирований ВНО и тщательно подготовиться к ним. Так, ученица 11 класса Запорожского технического лицея Марина Аббасова уже посетила тренинги по математике, английскому языку, украинскому языку и литературе, географии, чтобы качественно подготовиться к поступлению в вуз, где хочет осваивать специальность «Строительство и гражданская инженерия». Анастасия Лях из Запорожской специализированной школы I-III ступеней № 72 с углубленным изучением химии и биологии также хочет попробовать свои силы в сдаче математики, а до этого она уже проверила свои знания на тренингах по английскому языку, украинскому языку и литературе и биологии. Далее она планирует поступить или на специальность «Психология» или пойти на филологическое направление.

Напомним, что обратиться в консультационно-регистрационный пункт ЗНУ можно, посетив его по адресу: г. Запорожье, ул. Жуковского, 66 Б, учебный корпус № 2, каб. 204 , или по телефону: (061) 289-12-96, (061) 289-12-86

e-mail: vdpp_znu@ukr.net,

телеграм-канал: Абитуриенту ЗНУ: https://t.me/VDPP_ZNU