Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентки ЗНУ - победители II этапа всеукраинских конкурсов студенческих научных работ

17-18 марта в Национальном университете «Полтавская политехника имени Юрия Кондратюка» и 22 марта в Львовском государственном университете безопасности жизнедеятельности состоялись всеукраинские конкурсы студенческих научных работ. И снова среди победителей - студентки кафедры прикладной экологии и охраны труда инженерного учебно-научного института Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University)!

Для участия во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ по специальности «Экология», который состоялся в дистанционном формате в Национальном университете «Полтавская политехника имени Юрия Кондратюка», поступило 109 работ из 61 учреждения высшего образования Украины, в том числе с Запорожского национального университета.

Оценивая конкурсные работы, члены жюри учитывали и результаты первого этапа II тура. На основании рецензий и открытого обсуждения конкурсная комиссия определила 66 лучших научных работ, среди которых была и работа «Анализ состояния загрязнения атмосферного воздуха в промышленных городах Украины (на примере г. Запорожья)» Виктории Еременко. Научным руководителем девушки является заместитель директора по научной работе инженерного учебно-научного института Карина Белоконь. По итогам деятельности конкурсной комиссии Виктория получила диплом III степени. Поздравляем студентку с успехом и желаем новых побед на профессиональных научных конкурсах всеукраинского и мирового уровня!

Во втором туре Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности «Техногенная безопасность», который состоялся в дистанционном формате в Львовском государственном университете безопасности жизнедеятельности, конкурсная комиссия отобрала 11 лучших работ из представленных 35.

От Запорожского национального университета участие в конкурсе приняла студентка 1 курса магистратуры кафедры прикладной экологии и охраны труда инженерного учебно-научного института ЗНУ Елена Олийнык. Девушка представила на рассмотрение компетентного жюри работу, выполненную под руководством доцента Карины Белоконь «Оценка рисков для здоровья населения от техногенной нагрузки на атмосферный воздух в промышленных регионах (на примере г. Запорожья)». На основании результатов второго этапа II тура конкурса отраслевая комиссия решила наградить Елену Олийнык дипломом I степени. Поздравляем девушку с победой и желаем всегда достигать поставленной цели и стать настоящим профессионалом на выбранной ниве!

Как Виктория Еременко, так и Елена Олийнык впервые принимали участие во всеукраинских конкурсах такого уровня. Однако благодаря высокому уровню подготовки, который получают студенты кафедры прикладной экологии и охраны труда инженерного учебно-научного института ЗНУ, и опыту и профессиональному отношению к работе научного руководителя девушек Карины Белоконь студентки ЗНУ даже в первом конкурсе смогли достичь настоящего успеха. Следует отметить, что студенты, научным руководителем которых является Карина Владимировна, уже далеко не в первый раз получают уверенные победы на конкурсах различного уровня, поэтому хочется пожелать Карине Белоконь не останавливаться на достигнутом, чтобы и в дальнейшем научные свершения ее воспитанников пополняли копилку побед студентов Запорожского национального университета!

Инженерный учебно-научный институт