Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление

Студентка экономического факультета Виктория Романова - победительница Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности «Учет и налогообложение»

19.04.2021 10:32 Всё Главные новости Факультеты Экономический ZNU Zaporizhzhia National University экономический факультет студенческая наука Всеукраинский конкурс студенческих научных работ победа

Представители экономического факультета поздравили с получением 1 места во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ по специальности «Учет и налогообложение» магистрантку кафедры учета и налогообложения Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) Викторию Романову и ее научного руководителя - д.э.н., профессора Нелю Проскурину.

В период с 15.02.21-15.04.21 г. на базе Национального университета «Черниговская политехника» проходил II тур Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности «Учет и налогообложение». На конкурс поступило 130 научных работ от 149 авторов. Ознакомиться с ними можно по ссылке: https://ekona.stu.cn.ua/contest/results/

По результатам рецензирования конкурсных работ решением Отраслевой конкурсной комиссии сформировали рейтинговый список конкурсантов и на итоговую научно-практическую конференцию пригласили 45 конкурсантов. Среди них - студентка экономического факультета Запорожского национального университета Виктория Романова, которая одержала победу. 15 апреля в режиме Zoom-конференции состоялась итоговая научно-практическая конференция, в которой приняли участие 43 конкурсанта. Они подготовили доклады по результатам исследований, изложенных в конкурсных научных работах, и презентации. Также ученые во время защиты отвечали на вопросы членов отраслевой конкурсной комиссии. По результатам оценки защиты научных работ и с учетом среднего балла, который выставили рецензенты во время рецензирования научных работ, на I этапе II тура Конкурса студентка экономического факультета ЗНУ Виктория Романова заняла 1 место с научным исследованием «Аудит текущих биологических активов растениеводства». Ознакомиться с результатами можно по ссылке: https://ekona.stu.cn.ua/contest/results2/

В конкурсе также принимали участие студентки кафедры учета и налогообложения Юлия Потеряхина (научный руководитель - к.э.н., доцент Виктория Грынь) и Анастасия Гнидкова (научный руководитель - к.э.н., доцент Виктория Семченко). Отраслевая конкурсная комиссия отметила студенток ЗНУ благодарностями за участие в конкурсе.

Преподаватели и студенты экономического факультета поздравили участников конкурса и их научных руководителей и желают им успехов, вдохновения, творчества и позитива на каждый день! Они желают победительнице и ее научному руководителю, чтобы каждый день жизни был веселым и интересным конкурсом и все награды за успех, счастье и радость, красоту и надежду, за юмор и доброту, чтобы непременно доставались вам!