Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватель кафедры дизайна Анна Чемерис вошла в состав редакционной комиссии международного научного журнала

В этом году к достижениям Анны Чемерис, старшей преподавательницы кафедры дизайна факультета социальной педагогики и психологии ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University), прибавилось еще одно достижение. Ее пригласили в состав редакционной коллегии международного ежегодного издания «Yearbook of Moving Image Studies» (YoMIS), которое планируется и управляется учредителями и административным советом Исследовательской группы «Moving Image Science» (г. Киль, г. Мюнстер, Германия) и публикуется изданием «Büchner-Verlag».

Этому способствовала активная публикационная и проектная деятельность преподавателя, направленная ​​на исследование процесса создания приложений с дополненной и виртуальной реальностью, которая является неотъемлемой частью защищенного Анной Юрьевной диссертационного исследования для получения степени доктора философии (PhD) в сентябре 2020 года.

Материалы сборника «Yearbook of Moving Image Studies» - «Augmented Images: Trilogy of Synthetic Realities II» в 2021 году посвященные сочетанию дизайна и анимационной графики с технологией дополненной реальности. Эта научная летопись отражает и отображает научные, интеллектуальные и художественные аспекты анимационных изображений междисциплинарной точки зрения, ориентирован на медиа и киноведение, науки о компьютерной и анимационной графике, историю искусства, игроведение и другие области исследований, связанные с анимационными изображением целом, а также связь с технически ориентированными дисциплинами.

Узнать больше можно по ссылке: https://www.movingimagescience.com