Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели кафедры дизайна вдохновенно и творчески относятся к организации дистанционного процесса обучения

Преподаватели кафедры дизайна вдохновенно и творчески относятся к организации дистанционного процесса обучения

Преподаватели кафедры дизайна вдохновенно и творчески относятся к организации дистанционного процесса обучения
29.04.2021 15:16 Всё Главные новости Факультеты Социальной педагогики и психоогии ZNU Zaporizhzhia National University факультет социальной педагогики и психологии кафедра дошкольного и начального образования научная деятельность международная деятельность конференция

Вынужденный карантин и противоэпидемические мероприятия вносят существенные коррективы в обеспечение образовательного процесса. И педагоги Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) прилагают много усилий, применяют все свои наработки и опыт, чтобы и при дистанционной форме обучения студенты получали современные качественные знания. Так, соискателям образования ОП «Графический дизайн» факультета социальной педагогики и психологии создали все условия для получения глубоких знаний и формирования нужных профессиональных навыков.

Вот что рассказывает преподаватель кафедры Анна Брянцева:

- С помощью инструментария ресурса LearningApps и моих знаний в сравнительно сжатые сроки, что крайне важно в условиях нагрузки, возрастает для всех участников дистанционного образовательного процесса - и студентов и преподавателей, - удалось создать интересное «приложение» – «Арт-визионеры». С его помощью легко проверить, кого из известных арт-визионеров ХХ века вы знаете, как то говорят, в лицо. Если стало интересно, предлагаю не откладывать, а сделать это, например, сейчас, вот по этой ссылке:

https://learningapps.org/display?v=pum0vyrgk21,

Фото арт-визионеров не абы какие, которые попались на глаза, а бережно подобранные так, чтобы дополнительно через различные детали: арт-объекты на втором плане, элементы одежды, составляющие интерьера, конкретные вещи - дополнительно подсказать, какой же арт-визионер на фотографии. Так, именно Анри Матисс был владельцем такой экспрессивно длинной указки. А этот полосатый джемпер, можно не сомневаться, принадлежит Пабло Пикассо. Недаром Франц Марк изображен на фоне природы, ведь мало художников, которые были так безоговорочно влюблены в природу и в ее детей - в животных. Архитектоны Казимира Малевича нельзя не узнать, так они красноречивы, эти объемные визитки супрематической архитектуры. И, конечно, известное на весь мир лицо Сенекио, которое можно увидеть с Паулем Клее. Больше всего продолжались поиски фотографии Пита Мондриана - на прямой запрос Сеть выдавала фотографии, но фото, которое бы передавало характер этого художника, никак не попадалось на глаза, но я была бы не я, если бы его все-таки не нашла.

Чуть не забыла: уделите внимание пиктограммам "і": там - моя любимая: прямая речь. 10 непревзойденных цитат от 10 непревзойденных личностей.

И еще, не ищите одиннадцатую подпись. Фотография есть, но она для того, чтобы отвлечь внимание: это во мне хороший преподаватель уступил место требовательному, и тот мгновенно воспользовался случаем - усложнил задачу: фотографий стало больше, чем подписей. Впрочем, раскрою интригу: на одиннадцатой фотографии, которая не имеет пары-подписи, сфотографирован Робер Делоне. Будет свободная минута, погуглите и узнайте, как он видел Париж и Эйфелеву башню. Больших динамики и движения трудно найти.

Поэтому, надеемся, несмотря на все вызовы, студенты ЗНУ, благодаря заботе и поддержке преподавателей и собственно стремлению, получат прочные современные знания.

 

 

Похожие новости