Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На математическом факультете День открытых дверей прошел успешно

На математическом факультете День открытых дверей прошел успешно

21.05.2021 13:15 Всё Главные новости Факультеты Математический ZNU Zaporizhzhia National University математический факультет профориентационная деятельность День открытых дверей

Девятнадцатого мая на математическом факультете ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) в соответствии с объявлениями, которые были официально опубликованы в соцсетях, официальном сайте, разосланы в учебные заведения и отдельным ученикам по электронной почте, провели День открытых дверей в онлайн-формате. Его модератором стал заместитель декана факультета по профориентационной работе Геннадий Циммерман. В мероприятии приняли участие более 40 участников - учащихся учреждений среднего образования города и области и преподаватели математического факультета.

Началось мероприятие выступлением декана факультета, профессора Сергея Гоменюка. Он приветствовал гостей и выразил надежду встретить их в ближайшее время уже как студентов математического факультета.

Сергей Иванович отметил, что на факультете учат учиться, находить эффективные инструменты решения актуальных жизненных задач и на абсолютной конвертируемости знаний по математике, физике и ІТ в любом уголке современного высокотехнологичного мира.

Декан представил емкую характеристику образовательных программ специальностей, представленных на математическом факультете:

Область знаний

Специальность

014 Среднее образование

014.04 Среднее образование (Математика) Среднее образование (Математика)

014 Среднее образование

014.08 Среднее образование (Физика) Среднее образование (Физика)

014 Среднее образование

014.09 Среднее образование (Информатика) Среднее образование (Информатика)

104 Физика и астрономия

Физика материалов

105 Прикладная физика и наноматериалы

Прикладная физика

Компьютерная математика

113 Прикладная математика

Компьютерное моделирование

121 Инженерия программного обеспечения

Программная инженерия

122 Компьютерные науки

Компьютерные науки

126 Информационные системы и технологии

Информационные системы и технологии

Область знаний

Специальность

014 Среднее образование

014.08 Среднее образование (Физика) Среднее образование (Физика)

104 Физика и астрономия

105 Прикладная физика и наноматериалы

Прикладная физика

113 Прикладная математика

Прикладная математика

121 Инженерия программного обеспечения

Инженерия программного обеспечения

122 Компьютерные науки

Компьютерные науки

От имени научно-педагогических работников факультета выступили заведующие кафедрами Виктор Грищак, Андрей Лисняк, Андрей Андреев, Игорь Зиновеев, гаранты образовательных программ Сергей Чопоров и Наталья Тихонская. Они отметили важность обучения в современном мире и актуальность подготовки по специальностям математического факультета.

Особенно приятной частью мероприятия стало объявление призеров олимпиад по математике и физике, которые проводил математический факультет. Много приятных слов по этому поводу сказали Андрей Андреев, Игорь Зиновеев, Ирина Красикова и Геннадий Циммерман.

От имени студентов факультета выступила Полина Билоус. Она отметила, что студенческая активность - образовательная, научная, спортивная и социальная - это залог успешного обучения и последующей профессиональной деятельности, а именно этому способствуют все форматы сотрудничества студентов и преподавателей факультета. Полина пригласила учеников поступать на математический факультет Запорожского лучшего университета.

Во время мероприятия организаторы получили вопросы поступления и обучения на факультете, организации практик, количества бюджетных мест, цены за обучение на контракте, на которые получили исчерпывающие ответы.

День открытых дверей прошел в дружеской атмосфере, организовано и продуктивно. Математический факультет ЗНУ приглашает выпускников к нам на обучение и уже ждет их!!

Геннадий Циммерман,

заместитель декана математического факультета