Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Сотрудники Запорожского национального университета награждены орденами «За развитие Украины» и медалями «За возрождение Украины»

23.06.2021 11:29 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Инженерный учебно-научный институт проект Норвегия-Украина Общественная организация участников боевых действий Щит

Восемнадцатого и двадцать второго июня в инженерном учебно-научном институте Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) проходили торжественные награждения сотрудников ЗНУ, которые уже много лет плодотворно занимаются переподготовкой и социальной адаптацией бывших военнослужащих.

Орденами «За развитие Украины» - высшей наградой, которая предоставляется работникам гуманитарной и социальной сферы, науки и искусства Общественной организацией «Всеукраинское объединение граждан "Страна"», за личные выдающиеся достижения в профессиональной сфере, направленные на становление гражданского общества европейского направления, награждены проректора по научно-педагогической работе и техническому образованию ЗНУ Виктор Банах и руководитель центра последипломного образования университета Сергей Ильин.

Медалями «За возрождение Украины» от Общественной организации «Всеукраинское объединение граждан "Страна"», которые предоставляются за самоотверженный труд и активную общественную деятельность, направленную на возрождение Украины, награждены заведующий кафедрой теплоэнергетики и гидроэнергетики инженерного учебно-научного института ЗНУ Андрей Чейлитко, ведущий специалист центра последипломного образования Лилия Головко, а также ведущий специалист отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства Елена Манькова.

Почетные награды вручил председатель Общественной организации участников боевых действий «Щит» Игорь Маринюк. Он высоко оценил работу, которая ведется по социальной адаптации и переподготовке бывших военнослужащих в Запорожском национальном университете. Игорь Николаевич отметил, что сам несколько лет назад был слушателем курсов по проекту «Норвегия-Украина». Они помогли ему начать новую жизнь, посвященную поддержке таких ветеранов, как и он сам. Сейчас Игорь Маринюк рекомендует всем, кто стремится к новым знаниям или просто нуждается в помощи, чтобы начать новую жизнь, стать слушателями курсов по проекту «Норвегия-Украина» в Запорожском национальном университете.

Поздравляем Виктора Аркадьевича Банаха, Сергея Витальевича Ильина, Андрея Александровича Чейлитко, Лилию Аркадьевну Головко и Елену Семеновну Манькову с высокими наградами! Желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще и в общественной деятельности.

Инженерный учебно-научный институт