Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентам инженерного учебно-научного института предложили проходить практику и работать в Государственной аудиторской службе

Чтобы студенты смогли выбрать именно ту сферу деятельности, где они смогут реализовать себя в полной мере, в инженерном учебно-научном институте Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) систематически проходят встречи с потенциальными работодателями. Вот и семнадцатого и восемнадцатого июня студенты смогли пообщаться с представителем Государственной аудиторской службы Украины, а также стать участниками интересной и познавательной экскурсии в запорожское отделение службы.

Организованные заведующей кафедрой учета, анализа, налогообложения и аудита Татьяной Мелиховой встречи с заместителем начальника управления восточного офиса Государственной аудиторской службы Украины в Запорожской области и начальницей отдела контроля в социальной сфере и сфере культуры Аллой Мамоновой, проходили в несколько этапов, ведь в связи с карантинными ограничениями невозможно было собрать всех участников вместе.

На мероприятиях присутствовали заместитель директора  по учебной работе Татьяна Шарапова; заместитель директора по профориентационной работе Владислав Румянцев; заведующая кафедрой промышленного и гражданского строительства Ирина Арутюнян; профессор кафедры учета, анализа, налогообложения и аудита Андрей Макаренко; доцент этой же кафедры Лев Феофанов; доцент кафедры городского строительства и архитектуры Лилия Поликарпова и др. А также студенты всех курсов, обучающихся по специальностям и образовательным программам 071 «Учет и налогообложение» («Налогообложение, учет, контроль в управлении предприятием»), 192 «Строительство и гражданская инженерия» («Городское строительство и хозяйство», «Промышленное и гражданское строительство»), 072 «Финансы, банковское дело и страхование» («Финансы государства и предпринимательских структур»), 051 «Экономика» («Информационная экономика»).

Во время ряда встреч, целью которых было предложить студентам проходить практику в Государственной аудиторской службе, а выпускникам присоединиться к команде этой организации, Алла Анатольевна рассказала о функциях Держаудитслужбы, и задачах, которые она выполняет. Отдельное внимание было уделено обязанностям и условиям труда сотрудников, возможностям и перспективам карьерного роста, а также профессиональному развитию.

Услышанная информация не оставила студентов равнодушными, поэтому в конце каждой встречи они задавали Алле Мамоновой вопросы, касающиеся условий конкурсного отбора для работы в Государственной аудиторской службе Украины в Запорожской области; перечня обязанностей на той или иной должности, а также социальных гарантий для сотрудников. Интересовали студентов и размер заработной платы, а также возможность участвовать в командировках, ведь это позволяет познакомиться с новыми людьми и увидеть много красивых городов Украины.

А на следующий день, все кого заинтересовала услышанная информация, смогли стать участниками познавательной экскурсии в Держаудитслужбу в Запорожской области. Здесь они воочию увидели многое из того, о чем услышали накануне, а также узнали о наградах и успехах на профессиональном поприще сотрудников Государственной аудиторской службы Украины в Запорожской области.

Инженерный учебно-научный институт