Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В инженерном учебно-научном институте состоялся единый вступительный экзамен по иностранному языку

Тридцатого июня в форме внешнего независимого оценивания в инженерном учебно-научном институте Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялся единый вступительный экзамен по иностранному языку для поступающих в магистратуру. Участниками ЕВЭ стали бакалавры, которые не хотят останавливаться на достигнутом, а стремятся постоянно развиваться и повышать свой профессиональный уровень.

Проведение вступительного испытания обеспечивала профессиональная команда инструкторов, в составе ответственной за пункт тестирования Лилии Головко, ее помощницы Татьяны Сайковой, а также - Сергея Ильина, Марины Жук, Светланы Калининой, Надежда Курилиной, Юлии Малышевой, Елены Маньковой, Александры Посунько, Людмилы Рудень, Николая Свитанько, Анны Харченко и Татьяны Черненко, которые, как всегда, безупречно выполнили свои обязанности, продемонстрировав слаженную и четкую командную работу.

По словам ответственной за пункт тестирования Лилии Головко, на базе инженерного учебно-научного института ЗНУ экзамен проходит в два этапа, ведь количество абитуриентов, которые зарегистрировались для участия здесь в ЕВЭ, достаточно весомое, и составляет почти 500 человек, среди которых - один с особыми образовательными потребностями. Для проведения единого вступительного экзамена было выделено в первую смену 18 аудиторий, а во вторую - 16.

«Мы понимаем насколько был важным и полным волнений для абитуриентов сегодняшний день, - отметила Лилия Аркадьевна. - Так для нас очень важно создать все условия для того, чтобы поступающие смогли сосредоточиться на выполнении задания, и с успехом преодолеть единый вступительный экзамен. А для этого нужно, прежде всего, чтобы ребята чувствовали наше доброжелательное отношение к ним, и, конечно, соблюдать все карантинных требований, что мы и делаем».

Лилия Головко обратила внимание на то, что во время подготовки к проведению ЕВЭ было тщательно проветрено и дезинфицировано помещения, а к участию в тестировании молодежь допускалась только после проведения термометрии. Всем участникам единого вступительного экзамена были предоставлены защитные маски, а также в свободном доступе находились антисептики.

После сдачи единого вступительного экзамена абитуриентов ждет новый напряженный этап - ожидание результатов, узнать их они смогут на информационных страницах в кабинете участника ЕПВИ/ЕВЭ по адресу: https://zno.testportal.com.ua/master/login не позднее, чем 13 июля.

Позади у абитуриентов первый и, пожалуй, самый сложный этап поступления в магистратуру, а впереди новые важные этапы. И, прежде всего, это выбор учреждения высшего образования и специальности, на которой будет учиться будущий магистрант.

Инженерный учебно-научный институт Запорожского национального университета предлагает абитуриентам получить степень магистра по современным специальностям и образовательным программам, с перечнем которых можно ознакомиться по адресу: https://www.znu.edu.ua/ukr/pk/4362/12322

Почему именно инженерный учебно-научный институт ЗНУ? Это - гарантированное трудоустройство в любой стране мира после окончания учебы. Возможность в процессе получения образования повышать профессиональное мастерство по современной системе дуального образования; проходить оплачиваемые практики на ведущих предприятиях; получать не только государственные стипендии, но и дополнительно от Группы компаний «Метинвест», даже если студенты учатся по контракту.

Очень важно и то, что магистранты любой специальности инженерного учебно-научного института могут стать участниками программы «2-Диплома» и получить параллельно степень магистра в Украине (диплом Запорожского национального университета) и Республике Польша (диплом Высшей школы управления охраной труда в г. Катовице).

Администрация, преподаватели и сотрудники инженерного учебно-научного института ЗНУ желают абитуриентам-2021 успеха в преодолении всех вступительных испытаний, а также стать настоящими профессионалами на выбранной стезе!

Подробнее о программе «2-Диплома» можно узнать по таким ссылкам:

Сайт ЗНУ:

Facebook страница «Инженерный учебно-научный институт ЗНУ»:

Инженерный учебно-научный институт