Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Запорожском гидроэнергетическом профессиональном колледже ЗНУ начался прием документов от поступающих на базе 9-х классов

Двадцать девятого июня в отдельном структурном подразделении «Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж» Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National Universitу) начался прием документов от абитуриентов, поступающих в ЗГЭПК ЗНУ на базе 9 классов.

Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж ЗНУ - это один из старейших учебных заведений нашего города, где студенты получают современные и перспективные специальности. Подготовка осуществляется по 11 специальностям технического, экономического и компьютерного направления, среди которых: «Отраслевое машиностроение», «Прикладная механика», «Строительство и гражданская инженерия», «Теплоэнергетика», «Гидроэнергетика», «Финансы, банковское дело и страхование», «Маркетинг», «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность», «Учет и налогообложение» и «Издательство и полиграфия».

Абитуриенты-2021, поступив в ЗГЭПК ЗНУ, могут стать студентами, обучающимися по государственному заказу, получая обычную стипендию. Но в колледже основано дополнительную, именную стипендию «Лучшего выпускника» имени известного энергетика, выпускника колледжа Василия Трегуба. Такую стипендию может получить студент последнего года обучения, который постоянно хорошо учился и был активным участником общественной жизни ЗГЭПК ЗНУ.

Но и это еще не все, ведь каждый студент может всесторонне развиваться как личность в спортивных секциях и творческих студиях учебного заведения. А по окончании обучения в колледже выпускники, получив диплом государственного образца, могут продолжить образование по сокращенному сроку в заведении высшего образования, в частности, в инженерном учебно-научном институте Запорожского национального университета.

Чтобы стать студентами Запорожского гидроэнергетического профессионального колледжа ЗНУ, ребятам, которые поступают на базе 9-х классов на дневную форму обучения, необходимо успеть подать заявления и документы с 29 июня до 18.00 13 июля. Более подробная информация об условиях поступления, перечне документов и т.д. - по ссылке:

Для тех, кто намерен получить образование в ЗГЭПК ЗНУ на базе образовательно-квалификационного уровня квалифицированного рабочего на дневной форме обучения, сроки подачи документов - с 14 июля в 18.00 9 августа. Подробнее об условиях поступления, перечне документов - по ссылке:

А для поступающих на базе 11 классов на дневную форму получения образования сроки подачи заявлений и документов зависят от того, сдали они ВНО или поступают на основании экзаменов, сданных в колледже. Прием документов начинается 14 июля, а заканчивается: в 18:00. 26 июля - для лиц, поступающих на основе собеседования или вступительных экзаменов; в 18:00 2 августа - для лиц, поступающих только на основе сертификатов ВНО. С более подробной информацией об условиях поступления можно ознакомиться по ссылке:

Регистрация электронных кабинетов для поступающих на заочную форму обучения на базе полного общего среднего образования и на основе образовательно-квалификационного уровня квалифицированного рабочего началась 1 июля. Прием заявлений и документов начнется 14 июля и заканчивается: в 18:00 26 июля - для лиц, поступающих на основе собеседования или вступительных экзаменов; в 18:00 2 августа - для лиц, поступающих только на основе сертификатов внешнего независимого оценивания. Вступительные экзамены продлятся с 27 июля по 2 августа, для абитуриентов, поступающих на места за средства физических и/или юридических лиц. А собеседования - с 27 до 30 июля включительно. Более подробная информация - по ссылке:

График работы отборочной комиссии: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00. По субботам отборочная комиссия работает для вас с 9.00 до 15.00. Воскресенье - выходной. Справки по телефонам: (093) 244 03 18, (068) 738 25 92, (061) 224 87 34. Ответственный секретарь отборочной комиссии - Ирина Анатольевна Пупирева.

Узнать более подробно о правилах приема в Запорожский профессиональный гидроэнергетический колледж ЗНУ в 2021 году можно по ссылке:

или можно лично посетить колледж по адресу г. Запорожье, ул. Минская, 10.

Инженерный учебно-научный институт