Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Первый научный опыт Экономико-юридического колледжа ЗНУ

Первый научный опыт Экономико-юридического колледжа ЗНУ

13.04.2009 12:54

7 апреля состоялось пленарное заседание конференции самых молодых ученых - студентов Экономико-юридического колледжа ЗНУ. Студенты подготовили интересные доклады - свои первые научные исследования.

Каждое выступление сопровождалось презентацией, которая давала возможность наглядно проиллюстрировать основные положения докладов. Это стало итогом напряженной работы почти 50 студентов Экономико-юридического колледжа.
Во время работы 4 секций: гуманитарных, естественных, экономико-математических дисциплин и английского языка глубокие и основательные научные исследования представили студенты Лысикова Виктория "История числа Пи" (руководитель Н.Ю.Калашникова), Нагорская Анна "Исследование математических функций при помощи электронных таблиц Excel" (руководитель О.В.Циммерман). Большое внимание привлекли актуальные темы докладов о губительном воздействии никотина, алкоголя, наркотиков на организм человека. Наиболее яркими выступлениями в секции естественных наук были доклады Шешиной Марины, Капустиной Анастасии, Балабы Марины (руководитель Т.Ю.Гришукова). Лучшей  была признана презентация Кальченко Максима (руководитель Л.В.Москаленко). Бурную дискуссию вызвали темы секции гуманитарных дисциплин - "Ненормативная лексика" Кот Дарьи (руководитель К.В.Липский), "Защита Запорожья от немецких оккупантов во время Великой Отечественной войны" Попова Андрея (руководитель О.Е.Грибанова).
Лучшие 14 авторских разработок были награждены благодарностями ректора ЗНУ, подарочными изданиями книги "Запорожский национальный университет" и памятными подарками. Поздравляем с первыми научными достижениями и желаем успехов!

Александра Данилкина