Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ выпускники-2009 основали новую традицию

В ЗНУ выпускники-2009 основали новую традицию

08.07.2009 14:01

7 июля стало кульминацией торжеств, посвященных нынешним выпускникам Запорожского национального. Напомним, что на большинстве факультетов уже поздравили специалистов и магистров со вступлением во взрослую жизнь. Этот же день стал праздником для всего университета.

Началось празднование еще утром около спортивного корпуса. Для выпускников всех факультетов представители нашего вуза подготовили концертную программу, которую вели студенты факультета социологии и управления Игорь Пилипенко и Мария Мокраусова.
В своей праздничной речи ректор ЗНУ Сергей Тимченко отметил, что этот выпуск – особенный. Ведь студенты поступали в 2004 году в Запорожский государственный университет, а за годы их обучения вуз получил признание на наивысшем уровне -  статус национального. Свидетельством роста университета за последние годы является также появление у него собственного флага и гимна. Праздник посетили заведующий районного отдела образования Октябрьской районной администрации Александр Онищенко и председатель комитета по делам семьи и молодежи Запорожского городского совета Игорь Филипенко. Они поздравили вчерашних студентов со вступлением во взрослую жизнь и выразили надежду, что они будут способствовать будущему процветанию нашего края.
После официальной части свои песни присутствующим подарила студентка факультета физического воспитания Ольга Савченко, кстати, тоже выпускница 2009 года, и представитель филологического факультета Николай Билык. А во время трогательной песни студентки экономического факультета Анны Василенко бально-спортивный коллектив «Грация» подарил всем вальс.
Вспомнили во время праздника и о давней традиции: вчерашние студенты выпустили в небо голубей в знак того, что они отныне сами будут выбирать свой жизненный путь. В то же время в этом году в ЗНУ была основана новая традиция: около спортивного комплекса открыли Дерево желаний, которое нынешние специалисты и магистры подарили родному вузу.
Первыми на дерево нацепили ленты, которые, по поверью, являются залогом исполнения желаний, ректор Сергей Тимченко и председатели студенческих советов ЗНУ.
Председатель студенческого совета ЗНУ, выпускница биологического факультета Инна Деревинская, от имени всех студентов поблагодарила преподавателей за полученные знания и за то, что студенческие годы останутся в памяти выпускников как лучшие в жизни. Обратившись к представителям младших курсов, она от имени всех выпускников попросила заботиться об университете и внедрять новые хорошие традиции.

Тетяна Мумжийская
Тамила Тарасенко