Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Магистры и специалисты физики получили дипломы

Магистры и специалисты физики получили дипломы

08.07.2009 16:50

Нынешние выпускники физического факультета Запорожского национального университета – специалисты и магистры - получили дипломы 7 июля. Торжества по этому поводу собрали не только преподавателей и представителей администрации ЗНУ, но и выпускников прошлых лет.

В своем приветственном слове декан факультета Анатолий Добрун обратился к вчерашним студентам как к молодым коллегам и пожелал им успехов в будущей трудовой деятельности. От имени ректората на вручение дипломов пришел первый проректор ЗНУ Александр Бондарь. Александр Григорьевич не ограничился искренними пожеланиями. Он говоирл и о секретах успеха во взрослой жизни. Так, он подчеркнул, что с вручением диплома образование не заканчивается. Самообразование – непременная составляющая успеха любого специалиста.Почетный гость мероприятия - начальник управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, выпускник физического факультета ЗНУ Александр Коваленко поблагодарил преподавателей за их самоотверженный труд от имени выпускников всех лет. Студентов поздравили и заведующие кафедр факультета Василий Гиржон, Александр Яновский, Александр Иваницкий.

Особенностью этого выпуска стало то, что четверо вчерашних студентов получили стипендии от французского университета Дю-Мен и уже в сентябре продолжат учебу в магистратуре этого вуза, чтобы по окончанию французской магистратуры получить диплом европейского образца. Преподаватели пожелали им достойно представить наш университет и выразили надежду на последующее расширение сотрудничества с иностранными партнерами. В конце праздника выпускники факультета устроили настоящую фотосессию с преподавателями в память об этой памятной дате.

Анна Собур