Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Перспективы развития естественных наук глазами будущих биологов

Перспективы развития естественных наук глазами будущих биологов

15.12.2009 13:05

12 декабря 2009 на базе биологического факультета ЗНУ состоялась университетская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы и перспективы развития естественных наук». Тезисы конференции.

Пленарное заседание началось приветственными словам проректора по научной работе Сергея Бостана и декана биологического факультета профессора Людмилы Омельянчик Председатель Научного студенческого общества Наталья Дударева представила доклад на тему: «Достижения и перспективы развития научного студенческого общества биологического факультета ЗНУ».

В ходе работы конференции студенты представили 101 доклад. Собравшиеся просмотрели презентации, которые иллюстрировали научные тезисы. Последние показали высокий уровень экспериментальных научных исследований. Всего в конференции приняло участие 196 человек. Что немаловажно, среди молодых ученых были не только специалисты и магистры, но и студенты 1-3 курсов.
 Секционная работа шла по следующим направлениям: «Ботаника и экология растений», «Садово-парковое хозяйство», «Природопользование и охрана окружающей среды», «Зоология и экология животных», «Физиология, иммунология и экология человека», «Химия и биохимия» ; «Охотоведение и ихтиология».
На заключительном заседании декан биологического факультета Людмила Омельянчик поблагодарила всех присутствующих за плодотворную работу. Благодарности от ректора ЗНУ Сергей Тимченко за лучшие доклады получили такие молодые ученые: пятикурсница Екатерина Адамова, студент четвертого курса Сергей Якоба, магистрантка Вера Бутенко; четвертокурсниця Кристина Карпова, третьекурсница Наталья Ушкевич; студентка второго курса Виктория Яранцева, магистранткы Виктория Мельничук и Раиса Литвиненко; четвертокурсниця Ксения Новикова, студентки пятого курса Ольга Богуславская и Анна Переясловець, четветрокурсники Екатерина Будко и Ярослав Казаченко.