Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На территории ЗНУ появилось 39 новых деревьев

На территории ЗНУ появилось 39 новых деревьев

01.04.2010 15:03

Студенческий городок Запорожского национального университета с началом весны обновляется. Университет активно проводит работы по благоустройству территории. Так, на территории ЗНУ вместо старых 10 деревьев высажено 23 березы, 2 декоративные сливы «Писарди», 9 елок и 5 лип. После Пасхи работу планируется возобновить и дополнительно высадить 1 елку и 7 березок.

На этом благоустройство территории ЗНУ не прекратится. Уже приготовлено семя газонной травы для высадки на 1000 м2. У пятого и второго корпусов университета появятся «альпийские горки» (композиции из камней и земли), а позже территорию украсят разнообразными цветами.
Однако, по словам директора студгородка Армена Мхитаряна, некоторые студенты ломают высаженные деревья, портят газоны. Уважаемые студенты, давайте ценить красоту и относиться с уважением к труду!

Татьяна Попруга