Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / ЗНУ выиграл конкурс «Энергоэффективные университеты»

ЗНУ выиграл конкурс «Энергоэффективные университеты»

20.04.2010 10:42

Программа эффективного энергосбережения ЗНУ, которую представили на прошлой неделе, привлекла внимание не только властей и общественности, но и международных организаций. 13 апреля Экспертный Совет конкурса «Энергоэффективные университеты» выбрал Запорожский национальный университет среди других вузов для проведения масштабной конференции в конце июня.

Документ Без Имени

Инициатор конкурса - Украинская сеть энергетических инноваций Greencubator. Одна из задач организации - создать сообщество университетов, властных структур и финансовых учреждений. Каждый из участников сообщества будет понимать и с уважением относиться к потребностям других участников и работать на общее дело - уменьшать энергетические затраты в университетах. Именно это позволит учебным заведениям инвестировать больше денег в главное - в образование.
Благодаря инициативности представителей ЗНУ и на основании четких и обстоятельных данных именно наш вуз был выбран партнером проведения конференции «Энергоэффективные Университеты», которая состоится 24-25 июня 2010.
Напомним, что программа энергосбережения в ЗНУ инициировал ректор профессор Сергей Тимченко. Благодаря уже проведенным мероприятиям университет имеет возможность экономить более 1 миллиона гривен в год.

Екатерина Гопенко