Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ устроили магистерские слушания ко Дню суда

В ЗНУ устроили магистерские слушания ко Дню суда

16.12.2010 11:41

13 декабря на юридическом факультете устроили магистерские слушания ко Дню суда. Во время мероприятия между его участниками - магистрами факультета - состоялась оживленная дискуссия, посвященная судебной системе Украины.

Модераторы мероприятия - члены Лиги студентов Ассоциации юристов Украины Руслана Филоненко и Ксения Мяснянкина - разделили участников на четыре команды, каждая из которых представляла отдельное звено судебной системы Украины: суды первой инстанции (городские), апелляционные, кассационные суды и Верховный суд. Участники мероприятия обсудили вопросы компетенции судов по рассмотрению отдельных дел, рассмотрели требования к лицам, которые намерены стать судьями соответствующей инстанции.

Также во время слушаний говорилось о внедрении новых компетенций судов, сроках рассмотрения некоторых дел; также обсудили вопрос судейского самоуправления, целесообразности расширения его полномочий в процессе внедрения судебной реформы в Украине. Почетные гости мероприятия - доктор юридических наук, профессор, член консультационного совета при Верховном суде Украины Александр Дудоров и декан юридического факультета профессор Татьяна Коломоец - отметили высокий уровень знаний наших магистров. По результатам магистерских слушаний лучшими среди их участников признали Анастасию Логвиненко, Анну Чернетенко, Анастасию Мердич, Дину Рощину.

Тамила Тарасенко